В селе Бычок молодой мужчина выращивал во дворе дома марихуану

В селе Бычок молодой мужчина выращивал во дворе дома марихуану
В селе Бычок молодой мужчина выращивал во дворе дома марихуану

Григориопольский район, 14 мая. /Новости Приднестровья/. В селе Бычок Григориопольского района милиция обнаружила домашнее наркопроизводство. Прямо у себя во дворе 26-летний местный житель выращивал марихуану. Затем сушил её, а после употреблял.

Помещениями для незаконного промысла стали несколько хозпостроек. Пока в одном из сараев конопля росла, в другом – уже сушились ранее собранные растения, в третьем – милиционеры обнаружили измельчённую, готовую к употреблению марихуану, самодельные курительные приборы и семена для будущих посевов, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

Давнего увлечения запрещёнными веществами мужчина скрывать не стал. Сообщил, что к наркотикам пристрастился несколько лет назад в Израиле. В чужой стране у него развилось кожное заболевание, а местный доктор рекомендовал конопляное масло в качестве лекарства. Ощутив, с его слов, эффект лечения, больной решил процесс ускорить. К наружному применению конопли добавил употребление внутрь.

Вернувшись на родину, отказаться от приобретённой страсти мужчине не удалось. Чтобы «средство от зуда» было всегда под рукой, коноплю решил растить во дворе собственного дома.

Запрещённое садоводничество молодой человек пытался скрыть за высоким забором, который надёжно охраняли бойцовские собаки. Но это ему не удалось. О том, что парень «курит травку», знала вся улица. Соседи отзываются о нём однозначно: «Агрессивный, несдержанный, нередко угрожает расправой, частенько бывает под кайфом».

В общей сложности из дома сельчанина милиционеры изъяли полный служебный автомобиль конопли. Около 1000 кустов молодняка, несколько сотен высушенных растений, 750 граммов готовой к потреблению марихуаны и пластиковый контейнер с семенами.

В настоящий момент мужчина задержан. Его ожидает уголовная ответственность.

Комментарии