В Рыбнице и Тирасполе пройдут Дни открытых дверей для будущих мехатроников

В Рыбнице и Тирасполе пройдут Дни открытых дверей для будущих мехатроников
В Рыбнице и Тирасполе пройдут Дни открытых дверей для будущих мехатроников

Тирасполь, 8 июня. /Новости Приднестровья/. 16 июня в 9:45 на Заводе «Автополив» (Тирасполь, улица Украинская, 15) Общество с ограниченной ответственностью «Агролегион» проводит День открытых дверей для школьников и их родителей. В ходе мероприятия можно будет ознакомиться с новой специальностью - «Мехатроника в сельском хозяйстве».


В Григориопольском районе 17 июня День открытых дверей (село Виноградное, производство № 3) проводит Закрытое акционерное общество «Тираспольский комбинат хлебопродуктов». Мероприятие будет посвящено мехатронике мелиоративных систем. Начало в 10:00.


28 июня в рыбницком филиале Приднестровского государственного университета пройдет день открытых дверей, организованный учебным заведением совместно с государственным унитарным предприятием «Водоснабжение и водоотведение». Школьники и их родители смогут ознакомиться с новой профессией - «Техник по комплексному обслуживанию систем автоматизации объектов жилищно-коммунального хозяйства».


25 июня с 9:00 до 13:00 в Екатерининском парке Тирасполя пройдет Ярмарка профессий для выпускников 9-х классов

Напомним, что пилотный проект по внедрению в Приднестровье специальности «Мехатроника» в трех секторах экономики – легкой промышленности, сельском хозяйстве и машиностроении – утверждён в прошлом году распоряжением Правительства. Торгово-промышленная палата является его координатором. Проект направлен на подготовку специалистов по новым востребованным профессиям. Проект будет способствовать освоению особенностей дуальной формы обучения, снижению миграции и улучшению ситуации в экономике Приднестровья в целом.

Комментарии