В Россотрудничестве вручили книги победителям «Диктанта Победы»

В Россотрудничестве вручили книги победителям «Диктанта Победы»
В Россотрудничестве вручили книги победителям «Диктанта Победы»

Тирасполь, 10 мая. /Новости Приднестровья/. В контактном центре Россотрудничества при ПГУ наградили победителей «Диктанта Победы». Координатор проектов по взаимодействию с Россотрудничеством Артём Науменков вручил студентам  Александру Ганзий и Яну Рылову комплекты книг по истории России.

Акция «Диктант Победы» в нашей республике проводится четвёртый год.

«К сожалению, свидетелей тех действий, которые происходили, остается все меньше, и мы все чаще говорим о фактах фальсификации истории, о фактах переписывания истории. Такие акции позволяют не только проверить знания молодых людей и более старшего поколения о тех страшных событиях. Они побуждают людей восполнить какие-то пробелы, чтобы самому понять, что если не смог ответить на вопрос, наверное, надо узнать об этом больше», - отметил Артём Науменков.

По словам ребят, сильно сложных вопросов в диктанте для них не было. К участию в акции они готовились неделю, вместе с преподавателями прошли «тестовый» вариант диктанта для себя, но никаких ожиданий, что в итоге победят, не испытывали.

«Не было сложных вопросов. Все вопросы были интересными, необычными, были с подвохом. Самое главное было не ошибиться», - отметил Александр Ганзий.

Следующий диктант намечен на 3 сентября, к участию приглашаются все желающие.

Комментарии