В республике заработала горячая линия «Стоп, амброзия!»

В республике заработала горячая линия «Стоп, амброзия!»
В республике заработала горячая линия «Стоп, амброзия!»

Тирасполь, 12 мая. /Новости Приднестровья/. В случаях обнаружения очага произрастания амброзии полыннолистной на землях сельхозназначения и землях Государственного резервного фонда можно сообщить об этом на горячую линию «Стоп, амброзия!» по телефону: 0 (533) 2-67-24.

Горячая линия заработала в Управлении фитосанитарного благополучия Минсельхозприроды, сообщает пресс-служба ведомства.  

Желательно сообщить максимально точную информацию о месте произрастания карантинного сорняка и о землепользователе, на чьем участке он выявлен (если это известно). Также можно отправить сообщение с подтверждающими фото на электронный адрес: fito-pmr@mail.ru.

Специалисты отмечают, что совместными усилиями можно уменьшить площадь выявления очагов произрастания амброзии и снизить воздействие этого сильного аллергена на здоровье граждан.

При обнаружении очагов амброзии на землях населенных пунктов рекомендуется обращаться на горячие линии Службы государственного надзора Минюста ПМР, экологической милиции и госадминистраций городов и районов.

Напомним, с 16 мая по 14 октября в Приднестровье будут проводиться внеплановые мероприятия по контролю за соблюдением мер по борьбе с произрастанием и распространением амброзии полыннолистной, а также других карантинных сорняков. Соответствующее распоряжение подписал Президент ПМР.

Комментарии