В прошлом году раскрываемость преступлений в Дубоссарах несколько снизилась

В прошлом году раскрываемость преступлений в Дубоссарах несколько снизилась
В прошлом году раскрываемость преступлений в Дубоссарах несколько снизилась

Дубоссары, 19 января. /Новости Приднестровья/. В прошлом году в Дубоссарах и Дубоссарском районе зафиксировано 1690 происшествий, зарегистрировано 530 обращений граждан о преступлениях. Итоги работы Дубоссарского РОВД за 2022-й подводили накануне, пишет пресс-служба районной госадминистрации.     

Как сообщил начальник Дубоссарского РОВД Пётр Паша, в настоящее время на учёте находятся 207 человек (в том числе 1 несовершеннолетний), связанных с незаконным оборотом наркотиков.

За отчётный период зарегистрировано 13 ДТП (в 2021-м – 11), в результате которых погибло 2 человека (в 2021-м – 3), ранено 18 человек (в 2021-м – 16). Госавтоинспекторы составили 5,6 тысячи административных протоколов. 58 из них – за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По словам Петра Паша, раскрываемость преступлений в 2022 году составила 82,1%, что ниже по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, когда раскрываемость была на уровне 91,6%.

«Защита от преступных посягательств на жизнь, здоровье, имущество граждан Дубоссарского района и города Дубоссары – это приоритетные направления работы сотрудников Дубоссарского РОВД. Наша главная цель – это доверие и высокая оценка населением работы Дубоссарского РОВД», – заключил начальник.

Глава районной госадминистрации Руслан Чабан подчеркнул, что, несмотря на сложности 2022 года, было осуществлено стопроцентное финансирование плановых расходов.

«Дополнительное финансирование выделялось в части приобретения необходимого для Дубоссарского РОВД микроавтобуса, также специального оборудования и спецтехники – это компьютеры, принтеры и прочее оборудование, необходимое как для выполнения служебных обязанностей, так и для работы системы "Безопасный город". Благодаря помощи нашего Президента Вадима Красносельского были выполнены работы по ремонту кровли зданий Дубоссарского РОВД», - рассказал глава.

Руслан Чабан сказал, что в целом работу Дубоссарского РОВД можно признать удовлетворительной. «А трудности в работе, которые имеются на сегодняшний день, мы обязательно преодолеем», - добавил он.

Министр внутренних дел Виталий Нягу подчеркнул, что в Дубоссарском районе общественный порядок находится на надлежащем уровне. Министр признал работу Дубоссарского РОВД за 2022 год удовлетворительной, отметив необходимость устранения в будущем всех озвученных замечаний.

Комментарии