В приднестровской столице отметили Всемирный день без табака

В приднестровской столице отметили Всемирный день без табака
В приднестровской столице отметили Всемирный день без табака

Тирасполь, 30 мая. /Новости Приднестровья/. 29 мая в столичном парке «Победа» прошла «Выставка здоровья», приурочения к Всемирному дню без табака, который отмечается в конце мая. Об этом сообщается на сайте столичной госадминистрации.

В парке были установлены стенды, рассказывающие о принципах здорового образа жизни, о том, как правильное питание, спорт, режим труда и отдыха влияют на организм человека. Присутствовали врачи: они помогали горожанам узнать свой биологический возраст, проверить вес, измерить давление, а также определить процент жира в организме.

Участники мероприятия с интересом слушали о важности спорта и здорового питания в жизни человека, задавали различные вопросы, активно участвуя в событии. Дети и взрослые обменивали спички и зажигалки на конфеты – так организаторы мероприятия демонстрировали альтернативу вредным привычкам.

Вечером в Екатерининском парке прошел большой спортивный праздник. Славная советская традиция заниматься коллективно, на свежем воздухе и под музыку уже несколько лет воплощается командой тренеров «Фитнес-Мафия». В современном варианте это выглядит так: сначала разминка, потом хип-хоп танцы, комплекс для всего тела и растяжка. На тренировке присутствовало много людей. Бодрые голоса ведущих, их энергия и позитив вдохновляли тираспольчан. Среди них были и дети, которые с удовольствием повторяли все движения за тренером. Организаторы планируют радовать жителей и гостей города и летом.

Комментарии