В COVID-госпиталях республики сейчас находятся 43 человека

В COVID-госпиталях республики сейчас находятся 43 человека
В COVID-госпиталях республики сейчас находятся 43 человека

Тирасполь, 21 декабря. /Новости Приднестровья/. По данным Оперативного штаба, за период с 14 по 20 ноября зафиксировано 152 случая COVID-19, выздоровел 121 пациент. 2 человека скончались. При этом если на минувшей неделе в сутки фиксировалось 22 случая заболевания, то неделей ранее – 18. Как отметила пресс-служба МВД ПМР, впервые за ноябрь количество ковид-положительных стало больше выздоровевших.

Вырос и уровень заболеваемости среди несовершеннолетних. На прошлой неделе – с 14 по 20 ноября – из-за COVID-19 в Приднестровье на дистанционную форму обучения были переведены ученики 4 классов в четырёх общеобразовательных учреждениях. Дома остались воспитанники одной группы одного из детсадов Рыбницы. На позапрошлой неделе в вынужденную самоизоляцию ушли один учебный класс общеобразовательной школы и одна группа детского сада.

На сегодняшний день коронавирусом болеют 164 жителя Приднестровья. Большинство из них – 121 человек – лечатся амбулаторно. Их продолжают посещать специализированные бригады. На прошлой неделе медики побывали у них 25 раз, шести пациентам понадобилась госпитализация.

В стационарах находятся 43 человека, в том числе трое несовершеннолетних. Из общего числа госпитализированных 40 человек лечатся в Слободзейской центральной районной больнице, еше три – в профильном отделении Рыбницкой ЦРБ. У двенадцати пациентов заболевание протекает в тяжелой форме, трое находятся в реанимации.

С начала пандемии заболел ковидом 129 431 житель республики, справились с болезнью 126 987 человек.

Комментарии