В Приднестровье введен режим жесткой экономии газа
Тирасполь, 4 марта. /Новости Приднестровья/. В связи с событиями на Ближнем Востоке произошли критические сбои в механизме осуществления поставок природного газа в Приднестровье, сообщает Министерство экономического развития.
Введен режим жесткой экономии голубого топлива. Существенное снижение объемов газа привело к ограничению использования природного газа в коммерческих целях и в теплоэнергетике. Подача горячей воды бытовым потребителям сохранится.
Выработка электроэнергии МГРЭС будет производиться на угле в необходимых потребителям объемах, в учреждения здравоохранения и социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, в детские сады будет подаваться тепло.
Сейчас предпринимаются все возможные меры по восстановлению механизма полноценного обеспечения потребностей Приднестровья в природном газе.
