В Приднестровье в середине марта стартует Республиканская акция «Мы за ЗОЖ»

В Приднестровье в середине марта стартует Республиканская акция «Мы за ЗОЖ»
В Приднестровье в середине марта стартует Республиканская акция «Мы за ЗОЖ»

Тирасполь, 3 марта. /Новости Приднестровья/. В госслужбе по спорту состоялась встреча участников первого этапа Республиканской акции «Мы за ЗОЖ». Её официальный старт планируется на середину марта, сообщила пресс-служба ведомства.

Уже сейчас к республиканской акции подключились известные в Приднестровье организации. Это НП «Лига спорта и туризма "Хай-Трейл"», «Фитнес-мафия», РОО «Федерация воркаута Приднестровья», РОО «Федерация скейтбординга и роллер-спорта», МДЭО BornToFly. Что важно, все организации являются общественными и пользуются популярностью у населения, имеют богатый опыт проведения спортивных соревнований, фестивалей. Они также выразили интерес в сотрудничестве с госслужбой по спорту и рассказали о собственных планах по реализации массовых мероприятий для привлечения людей к ЗОЖ.

«Благодаря таким организациям, как ваши, массовый спорт в республике выходит на новый уровень. В то время как профессиональный спорт - удел единиц, вы работаете с обычными людьми и привлекаете их к массовому спорту», - отметила заместитель начальника госслужбы по спорту Нелли Телятинская.

Первым мероприятием акции станет «Весенний полумарафон Hi-Trail 2023», который планируется 19 марта в селе Ново-Котовск Слободзейского района. Его организатор Игорь Боагий пояснил, что в Приднестровье ежегодно проводятся более десяти подобных мероприятий по бегу, плаванию, велоспорту, в которых участвуют любители.

План мероприятий «Мы за ЗОЖ» продолжает формироваться, республиканская акция открыта для всех общественных организаций, неравнодушных к массовому спорту.

Подводя итоги встречи, участники рассказали о планах по подготовке к старту весеннего спортивного сезона.

Комментарии