В Приднестровье стартует «Школа молодого лидера»

В Приднестровье стартует «Школа молодого лидера»
В Приднестровье стартует «Школа молодого лидера»

Тирасполь, 6 марта. /Новости Приднестровья/. 15 марта в Приднестровье запустят «Школу молодого лидера». Это совместный просветительский проект Центральной избирательной комиссии и Министерства просвещения. Поддержку оказывают молодёжные избирательные комиссии.

Цели проекта – знакомство молодых и будущих избирателей с основами деятельности органов госвласти всех ветвей, с законодательством о выборах и референдумах, формирование правосознания молодежи и повышение её правовой культуры.

«Школа молодого лидера» будет проходить три месяца до середины июня в культурно-просветительском центре ПГУ. Заявки на участие принимаются до 15 марта. Их могут подать ученики старших классов школ, средних специальных и высших учебных заведений, члены волонтёрских (добровольческих) и общественных объединений Приднестровья и иные граждане в возрасте от 16 до 35 лет.

В рамках проекта пройдут: интеллектуальные игры «Выборы», I-Quiz; дебаты по социально значимым вопросам и экскурсия в музее истории выборов и референдумов.

Также будет ряд лекций на темы, связанные с историей выборов в нашей республике.

Спикерами лекций просветительской программы «Школы молодого лидера» станут представители законодательной, судебной и исполнительной ветвей власти.

Комментарии