В Приднестровье появится военная инспекция

В Приднестровье появится военная инспекция
В Приднестровье появится военная инспекция

Тирасполь, 22 июня. /Новости Приднестровья/. На сегодняшнем пленарном заседании парламентарии в первом чтении одобрили инициированные главой государства поправки в ряд законодательных актов, предусматривающие создание в Вооружённых силах новой структуры – военной инспекции. Ей будут подчинены имеющиеся в республике военные комендатуры, гауптвахты, ВАИ (военная автоинспекция).

Как отметила, представляя законопроекты, и.о. начальника управления правового обеспечения Министерства обороны подполковник Оксана Коваль, на новую структуру будет возложено: защита жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих и гражданского персонала армии; граждан, призванных на военные сборы; поддержание в войсках законности и правопорядка и обеспечения безопасности дорожного движения.

По словам Оксаны Коваль, создание новой структуры в Вооружённых силах освободит командиров частей от участия в расследовании и дознания по фактам противоправных действий и дисциплинарных проступков, что позволит больше уделять внимания исполнению непосредственных служебных обязанностей.

Комментарии