В Приднестровье отмечают День спасателя

В Приднестровье отмечают День спасателя
В Приднестровье отмечают День спасателя

Тирасполь, 30 декабря. /Новости Приднестровья/. Приднестровские спасатели сегодня в двенадцатый раз отмечают свой профессиональный праздник. Со словами поздравления к ним обратился председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов. Приводим текст поздравления полностью:

Уважаемые спасатели, пожарные, ветераны экстренных служб!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики примите поздравления по случаю профессионального праздника – Дня спасателя!

Труд спасателя и пожарного вырабатывает особые качества личности: мужество, способность быстро принимать решения, ежесекундную готовность к действиям и привычку к риску. В борьбе со смертью, стихией и разрушением выковывается тип людей, на которых можно положиться в любой ситуации.

Без преувеличения самоотверженная деятельность приднестровских спасателей и пожарных, основанная на высоких идеалах доблести, чести и патриотизма, выступает залогом спокойствия и уверенности в завтрашнем дне для каждого приднестровца. И наградой за ваш нелегкий труд, за высочайшую квалификацию и смелость служат искренняя человеческая благодарность, большой общественный авторитет и уважение.

От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, оптимизма, семейного благополучия! Пусть тревоги в вашей жизни будут в основном учебными!

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики А. В. Коршунов

Комментарии