В Приднестровье отмечают День работника финансовой системы республики

В Приднестровье отмечают День работника финансовой системы республики
В Приднестровье отмечают День работника финансовой системы республики

Тирасполь, 21 мая. /Новости Приднестровья/. Спикер парламента Александр Коршунов и глава Правительства Александр Мартынов поздравили работников финансовой системы ПМР с профессиональным праздником.

Приводим тексты поздравлений без изменений.

«Уважаемые работники и ветераны финансовой системы Приднестровья!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Основной задачей финансовых органов любого государства является развитие экономики, улучшение качества жизни населения.

В финансовой системе Приднестровской Молдавской Республики работают высококлассные специалисты, которые решают самые сложные задачи в периоды финансового кризиса и сложных экономических условий.

Основная задача сотрудников финансовых органов Приднестровской Молдавской Республики – это создание сбалансированного бюджета, рациональное распределение затрат и анализ полученных результатов.

Качества, без которых сегодня невозможно представить современного финансиста, – грамотность, ответственность, компетентность, добросовестность, умение разбираться в тонкостях налогового и бюджетного законодательства.

Уверен, что высокий профессионализм и деловой потенциал позволят вам и в дальнейшем создавать условия для обеспечения финансовой устойчивости в интересах стабильного развития экономики нашей республики.

Процветание нашего государства зависит от эффективности наших совместных усилий, заинтересованности в общем результате, плодотворной и целенаправленной работы каждого финансового работника.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра, благополучия, реализации всех намеченных планов. Пусть ваши достижения станут залогом процветания Приднестровья!»


Свои поздравления направил и председатель Правительства Александр Мартынов.

«Уважаемые сотрудники и ветераны финансовой системы Приднестровья!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Финансовая политика нашего государства является мощнейшим инструментом для развития приднестровской экономики, решения основных социальных проблем. Главная задача всех сотрудников финансовой системы состоит в том, чтобы эффективно использовать возможности, опыт и ресурсы для приумножения достигнутых успехов и решения сложных стратегических задач для обеспечения дальнейшего экономического роста и социального благополучия.

Несмотря на непростую внешнеэкономическую обстановку, мы продолжаем работать над реформированием бюджетного и налогового законодательства, поиском новых подходов, способствующих укреплению финансовой системы. Все это позволяет оперативно реагировать на внешние вызовы и решать важные задачи, вовремя и в полном объеме исполнять социальные обязательства даже в непростых условиях.

В финансовой сфере всегда работали и работают высокопрофессиональные специалисты, отличающиеся добросовестностью, ответственностью, компетентностью, хорошо разбирающиеся во всех аспектах нашего законодательства. Ваши знания, опыт, выдержка, настойчивость

и инициатива способствуют грамотному планированию распределения бюджетных средств, ведь именно сбалансированный бюджет сегодня обеспечивает устойчивое функционирование каждой отрасли и уровень жизни наших граждан.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, динамичного профессионального роста, сохранения активной позиции в принятии решений, мира, добра, благополучия, новых успехов и достижений».

Комментарии