В Приднестровье отмечают День международной солидарности трудящихся

В Приднестровье отмечают День международной солидарности трудящихся
В Приднестровье отмечают День международной солидарности трудящихся

Тирасполь, 1 мая. /Новости Приднестровья/. Председатель Верховного Совета Александр Коршунов поздравил жителей республики с 1 Мая.

Приводим текст поздравления без изменений.

«Дорогие приднестровцы!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с 1 Мая – Днём международной солидарности трудящихся.

1 Мая – всенародный праздник, символизирующий единение трудящихся. Из года в год его с нетерпением ждут и люди старшего поколения, и молодежь, он дарит весеннее настроение, вдохновение и надежду на светлое будущее.

В этот прекрасный весенний день мы чествуем всех тех, кто добросовестно и честно трудится на промышленных предприятиях, в сельском хозяйстве, в здравоохранении, в бизнесе и других не менее важных отраслях, кто своим трудом строит будущее родного Приднестровья, укрепляя нашу независимость и суверенитет.

Главная задача государства – обеспечить всех граждан Приднестровья достойными условиями труда, с тем чтобы каждый чувствовал безопасность, тепло и заботу.

Только целенаправленным, активным и созидательным трудом мы сможем достичь нашей главной цели – обеспечения социального, экономического, научно-технического и культурного развития Приднестровской Молдавской Республики.

Уверен, что единство и сплочённость нашего многонационального народа, наш общий труд приведут к росту и процветанию нашей Родины.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и счастливой жизни, хорошего настроения, успехов в реализации идей и начинаний.

С праздником!»


Свои поздравления по случаю Первомая направил и председатель Правительства Александр Мартынов.

«Дорогие приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с Днем международной солидарности трудящихся – праздником весны и труда!

Для всех нас Первомай – это символ неизменных человеческих ценностей: мира и труда. Только мирный, созидательный труд может обеспечить стабильную и благополучную жизнь, осуществить масштабные планы и добрые намерения.

Сегодня Приднестровье идет курсом устойчивого социально-экономического развития, направленного на повышение уровня жизни наших граждан. Благодаря сплоченной работе всех представителей органов государственной власти и трудовых коллективов в республике создаются условия для расширения производственного потенциала. Нашими общими усилиями реализуются важнейшие проекты, нацеленные на обеспечение занятостью приднестровцев, привлечение инвестиций, улучшение транспортной и социальной инфраструктуры. В этом заслуга каждого приднестровца, это результат нашей общей ежедневной работы. В Приднестровье живут и трудятся замечательные люди, объединенные любовью к родной земле, уже не раз доказавшие, что им по плечу самые трудные и ответственные задачи.

Жизнь преподносит нам нелегкие испытания, но вместе с тем открывает новые возможности. И мы будем использовать их в полной мере, создавая лучшие условия для наших детей, чтобы они жили и работали на родной земле, чтобы каждая семья чувствовала результат наших общих усилий, становилась благополучнее и счастливее.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, новых трудовых побед и свершений, бодрости духа и оптимизма, мира, добра и благополучия!»

Комментарии