В Приднестровье определили десятку сильнейших теннисистов 2022 года

Дубоссары, 13 января. /Новости Приднестровья/. Бюро Федерации настольного тенниса ПМР подвело итоги 2022 года, определило 10-ку сильнейших теннисистов и 5-ку лучших тренеров.

Как сообщила пресс-служба госадминистрации Дубоссарского района со ссылкой на председателя федерации Александра Порожана, на первом месте в десятке сильнейших – спортсменка из Дубоссар Александра Кирьякова. В минувшем году она стала абсолютной чемпионкой ПМР и Молдовы в одиночном, парном и смешанном разрядах, завоевала две бронзовых медали на 29-м чемпионате Балканских стран в болгарской Албене, вышла в финал юношеского командного чемпионата Европы в Белграде и участвовала в чемпионате Европы среди взрослых в Мюнхене.

На втором месте в десятке – Екатерина Сиряк, тоже из Дубоссар. За минувший год она добавила в свой актив две бронзовых медали на 29-м чемпионате Балканских стран в Албене, две бронзовых медали на проходившем там же 24-м международном фестивале и золотую медаль командного чемпионата детской национальной лиги Молдовы в старшей возрастной группе.

Третье место заняла Александра Думиник. В прошлом году она стала абсолютной чемпионкой Молдовы среди девушек (U15), завоевав три золотых медали в одиночном, парном и смешанном разрядах, а также золотую медаль командного чемпионата детской национальной лиги Молдавии в старшей возрастной группе, заняла тринадцатое место на командном юношеском чемпионате Европы в Белграде.

Полностью со списком лучших спортсменов можно ознакомиться на официальном сайте госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары.

Что касается тренеров, то в пятерку лучших вошли заслуженные тренеры Валерий Гросул, Валерия Гросул, заслуженный мастер спорта по настольному теннису Елена Мокроусова, заслуженный тренер Ирина Шмыгановская и тренер второй категории Анатолий Мицул.