В Приднестровье напишут «Русский диктант»

В Приднестровье напишут «Русский диктант»
В Приднестровье напишут «Русский диктант»

Тирасполь, 5 июня. /Новости Приднестровья/. Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, с которым уже не первый год сотрудничает Приднестровский госуниверситет им. Т.Г. Шевченко, организует образовательно-просветительскую акцию «Русский диктант для соотечественников», приуроченную ко Дню русского языка.

Завтра, 6 июня, площадки для проведения диктанта в Приднестровье при поддержке Россотрудничества будут организованы:

  • в Тираспольском Суворовском военном училище (при участии суворовцев);
  • Контактном центре Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством;
  • научно-образовательном центре Рыбницкого филиала ПГУ (для студентов)
  • Бендерском политехническом филиале ПГУ (для студентов и преподавателей).

Диктант начнётся в 12:00.

Проверить свои знания можно будет и онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке; подключиться к трансляции на платформе YouTube в 12:00 или в 16:00. После написания текста отправить скан работы на congressdal@lunn.ru.

С результатами «Русского диктанта» можно будет ознакомиться на официальном сайте НГЛУ им. Н.А. Добролюбова через 10 дней.

Участники «Русского диктанта» получают электронные сертификаты НГЛУ им. Н.А. Добролюбова. Отличники награждаются дипломами и грамотами, а также будут иметь дополнительные баллы к оценке ЕГЭ по русскому языку при поступлении в НГЛУ.

Комментарии