В Приднестровье начали работать пункты обогрева и временного размещения граждан

В Приднестровье начали работать пункты обогрева и временного размещения граждан
В Приднестровье начали работать пункты обогрева и временного размещения граждан

Тирасполь, 2 декабря. /Новости Приднестровья/. Пункты обогрева и временного размещения граждан начали работу в Приднестровье. Их адреса опубликовала пресс-служба Министерства внутренних дел ПМР.


Пункты обогрева работают в течение рабочего дня

В Тирасполе они размещаются: в Спортивной детско-юношеской школе борьбы и бокса (улица Мира, 21а), Культурно-досуговом центре «Мир» (улица Калинина, 43), Молодёжном клубе «Орфей» (улица Краснодонская, 21), Клубе «Ветеран» (улица 25 октября, 114), а также опорных пунктах охраны порядка.

В селе Кременчуг пункт обогрева разместился в здании администрации (улица Ленина, 44).

В Бендерах – в зале ожидания железнодорожного вокзала «Бендеры-1», в Днестровске – во Дворце культуры «Энергетик» (улица Строителей, 19).

В Слободзейском районе под пункты обогрева используются здания администраций сёл: Коротное, Красное, Терновка, Карагаш, Кицканы, Владимировка, Глиное и Суклея; школы сёл: Ново-Котовск, Новая Андрияшевка, Фрунзе, Незавертайловка, Глиное, Чобручи и Ближний Хутор, посёлка Первомайск; дома культуры сёл: Глиное, Суклея, Чобручи и Ближний Хутор; здание производственного управления жилищно-коммунального хозяйства села Суклея и дневного стационара сельской врачебной амбулатории села Парканы.

В Григориополе пункт обогрева разместится в общеобразовательной школе № 2 имени Стоева (улица Карла Маркса, 187). В Григориопольском районе – в домах культуры сёл: Шипка, Ташлык, Гыртоп, Бутор, Тея, Глиное и Малаешты; администрациях сёл: Виноградное, Карманово и Бычок; школах сёл: Бычок, Красногорка, Колосово и посёлка Маяк.

В Дубоссарах можно будет зайти погреться: в Аварийно-спасательное подразделение (улица Кирова, 197), культурно-досуговые центры «Эдельвейс (улица Сергея Лазо, 1 микрорайона Коржево) и «Феникс» (микрорайон Большой Фонтан, улица Ленина, 226), Дом культуры (микрорайон Лунга, улица Свердлова, 145а). В Дубоссарском районе пункты обогрева размещены в администрациях сёл: Дзержинское, Гармацкое, Гояны, Дойбаны-1, Дубово, Красный Виноградарь, Ново-Комиссаровка, Роги и Цыбулёвка.

В Рыбнице пункты обогрева находятся: во Дворце культуры, школах № 5, № 8 и № 10, а также зданиях администраций населённых пунктов Рыбницкого района.

В Каменском районе – в администрациях сёл: Ротар, Хрустовая, Севериновка, Окница, Красный Октябрь, Подойма, Рашков, Валя-Адынкэ, Катериновка, Слобода-Рашково и Кузьмин; Доме культуры села Кузьмин; школе и Социально-культурном центре села Грушка.


Пункты временного размещения работают круглосуточно

Они размещаются в Тирасполе: в Республиканской клинической больнице, Госпитале инвалидов Великой Отечественной войны, Центре вытрезвления граждан (улица Розы Люксембург, 66).

В Бендерах пункты временного размещения находятся: в городской больнице, Центре вытрезвления граждан (улица Дзержинского, 59), на Станции юных туристов (улица Комсомольская, 2) и гребной базе «Юность» (улица Ткаченко, 16).

В Слободзее: в ДЮСШ футбола (улица Фрунзе, 1), политехническом техникуме (улица Тираспольская, 16) и слободзейском районном отделе внутренних дел (улица Фрунзе, 28). В селе Чобручи – в спортивном комплексе «Юность» и Центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями.

В Днестровске – в городской больнице (улица Терпиловского, 1) и Детско-юношеской спортивной школе (улица Терпиловского, 5).

В Григориополе такие пункты находятся: в Русско-молдавской общеобразовательной школе села Красная Горка и Григориопольском ПУЖКХ в микрорайоне Консервный завод, а также центральной районной больнице (улица Урицкого, 73а).

В Дубоссарах пункты временного размещения организованы в подвале жилого дома по улице Дзержинского, 23 и на Станции юных туристов (улица Котовского, 56)

В Рыбнице пункты временного размещения находятся в центральной районной больнице (улица Грибоедова, 3) и Спорткомплексе «Юбилейный» (улица Юбилейная. 33а). В Рыбницком районе – в Доме для одиноких престарелых и инвалидов, ветеранов войны, труда и военной службы (с. Воронково, улица Мичурина, 10).

В Каменке – в ЦРБ (улица Кирова, 300б) и Каменской СДЮСШОР (улица Кирова, 59 а).

Комментарии