В Приднестровье начали производство мясных кормов для животных

В Приднестровье начали производство мясных кормов для животных
В Приднестровье начали производство мясных кормов для животных

Тирасполь, 16 сентября. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье стали выпускать консервы для животных. Новый продукт – консервированный корм для кошек – в сентябре запустили в производство на Бендерском мясокомбинате (БМК). Двумя месяцами ранее предприятие начало выпуск корма для собак. Это первые подобного рода мясные продукты для животных отечественного производства, отмечают в Торгово-промышленной палате.

Примечательно, что корм полностью натуральный, не содержит химических добавок и консервантов. В его состав входит мясо индейки, зерновая добавка, говяжья кровь и бульон. Это главное отличие от импортных аналогов, где можно встретить добавки сои. Поэтому консервы БМК подойдут даже самым чувствительным животным, отмечают на предприятии.

Сырьевая база всегда позволяла производить продукты для животных, но из-за перенасыщения рынка зарубежным кормом производить его в Приднестровье не имело смысла. Всё изменилось в период пандемии COVID-19, когда с поставками этого продукта возникли перебои. Тогда на БМК разработали свою технологию и рецептуру и организовали новую производственную линию.

Сегодня консервированный корм БМК для домашних питомцев можно найти на прилавках фирменных магазинов «Гарант» и в магазинах розничной сети.

Комментарии