В Приднестровье на полторы недели вводят режим экономии газа – Сергей Оболоник
Тирасполь, 2 октября. /Новости Приднестровья/. В Приднестровье на полторы недели вводят режим экономии газа, сообщил первый вице-премьер - министр экономического развития Сергей Оболоник.
Важно отметить, что для людей в этот период ничего не изменится. Для домов, школ, больниц выработка электроэнергии остаётся в обычном режиме. Газ в конфорках тоже будет, передает Первый Приднестровский телеканал.
Временную экономию ввели из-за «неблагоприятных обстоятельств», сообщил Сергей Оболоник.
«В приоритетном порядке будет производство электроэнергии для населения на бытовые и гуманитарные нужды. По истечении этого периода [полторы недели] все потребители и нужды Приднестровья будут обеспечиваться газом в нормальном режиме. Я имею в виду и промышленных потребителей, и коммерческих, и работу в сфере теплоэнергетики в том порядке, который установлен для начала отопительного сезона», - отметил Сергей Оболоник.
Министр подчеркнул: Россия делает всё, чтобы Приднестровье встретило зиму с необходимым объёмом газа.
