Молодые сотрудники бендерского управления внутренних дел приняли присягу

Молодые сотрудники бендерского управления внутренних дел приняли присягу
Молодые сотрудники бендерского управления внутренних дел приняли присягу

Бендеры, 8 ноября. /Новости Приднестровья/. Сегодня в Бендерах клятву на верность приднестровскому народу и отечеству произнесли 15 молодых милиционеров. Сержанты и лейтенанты служат в различных подразделениях городского управления внутренних дел: в патрульно-постовой службе, Госавтоинспекции, отделе дознания, инспекции по делам несовершеннолетних.

Как сообщила пресс-служба МВД ПМР, милиционеров с наступающим профессиональным праздником поздравил первый заместитель министра внутренних дел Андрей Барабаш.

«В нашей работе нет места небрежности, некомпетентности, равнодушию. От этого зависит вера народа в способность милиции защитить права и свободы граждан. Хочу поздравить всех сотрудников милиции с профессиональным праздником: людей служебного долга и гражданской ответственности, защищающих мирный покой приднестровцев и днём, и ночью, и в будни, и праздники. Благодарю всех за непростую каждодневную работу», – обратился к правоохранителям первый замминистра внутренних дел.

В городском Дворце культуры имени П. Ткаченко состоялось торжественное собрание. Среди приглашённых — почётные гости, заслуженные сотрудники ведомства, действующие стражи правопорядка и ветераны, стоявшие у истоков создания милиции.

«В 1991 году, когда Бендерский городской отдел внутренних дел перешёл под юрисдикцию ПМР, люди восприняли это с радостью. Милиция действительно стала народной, – отметил в выступлении ветеран МВД, сопредседатель Объединённой контрольной комиссии от Приднестровья Олег Беляков. – Чтобы мир был чище, добрее, светлее, чтобы наши граждане могли спокойно жить и трудиться, милиционеры достойно и с честью несут службу».

В преддверии Дня милиции, который отмечается в Приднестровье 10 ноября, отличившимся сотрудникам были присвоены специальные звания, вручены заслуженные награды. В списке награждённых — сотрудники милиции и ветераны, а также воспитанники Республиканского кадетского корпуса МВД ПМР.

На собрании минутой молчания вспомнили и тех, кто отдал жизнь ради мира и спокойствия. В списке погибших при исполнении служебного долга в Бендерах значатся 14 стражей правопорядка. 

«Каждый из нас надел милицейский мундир, принял торжественную присягу. Каждый исполняет свой долг по охране правопорядка и общественной безопасности, чтит закон и всегда готов прийти на помощь гражданам. Сотрудники милиции – это тот надёжный щит, который противостоит преступности. Они отстаивают мир и порядок в нашем государстве», – обратился к присутствовавшим начальник УВД города Бендеры Виктор Белобров.

По многолетней традиции торжество закончилось праздничным концертом вокально-инструментального ансамбля «Днестр» МВД ПМР.

Комментарии