В ПГУ начался второй тур профориентационной олимпиады для школьников

В ПГУ начался второй тур профориентационной олимпиады для школьников
В ПГУ начался второй тур профориентационной олимпиады для школьников

Тирасполь, 25 января. /Новости Приднестровья/. На этой неделе в республике стартовал второй тур профориентационной олимпиады Приднестровского госуниверситета. Её проводят для школьников 10-11 классов и учащихся среднего профессионального образования.

Контрольные задания второго тура выполняют в аудиториях университета. Олимпиада проводится в две смены ежедневно, сообщается на сайте ПГУ. Многие участники записывались на несколько направлений, поэтому по результатам первого тура на следующем этапе участники в общей сложности выполнят около 300 заданий по всем направлениям.

«Эта олимпиада отличается от республиканской. Она ориентирована на те направления, на которые ребята будут поступать. Олимпиада направлена на выявление действительно талантливых ребят, которые могут выйти вперед, мы их, конечно, заметим и возьмем к себе. Таланты нужны всем», – отметил проректор по информатизации и информационным технологиям в образовании Алексей  Долгов.

Всего во втором туре заявлено 25 направлений, охватывающих все основные сферы подготовки студентов.  

Второй тур олимпиады продлится до 27 января включительно. Результаты разместят на сайте олимпиады. Победители и призеры получат дипломы, которые дадут им преимущество и дополнительные балы при поступлении на профильное направление подготовки в ПГУ. За первое место победитель получает 15 баллов, за второе 10, а за третье – 5.

Комментарии