В «Обновлении» подвели итоги конкурса «Жемчужинка-2022»

В «Обновлении» подвели итоги конкурса «Жемчужинка-2022»
В «Обновлении» подвели итоги конкурса «Жемчужинка-2022»

Тирасполь, 15 ноября. /Новости Приднестровья/. Партия «Обновление» в пятый раз провела конкурс «Жемчужинка» для дошкольных учреждений. В Приднестровье это единственный в своём роде творческий проект, нацеленный на поддержку новых полезных идей в области дошкольного образования.

«Детский сад – это второй дом для малышей, которые проводят там по 10-12 часов. И очень важно, чем они заняты всё это время, кто помогает им познавать мир, получать новые навыки, впечатления. Именно в детском саду знают обо всех тонкостях возрастной психологии малышей, особенностях развития, воспитания и обучения», - отмечают организаторы.

В этом году на конкурс было представлено 97 презентаций. Воспитатели, психологи, логопеды, музыкальные работники рассказали о новых формах работы, познакомили со своими творческими находками по развитию детей. Многие детские сады участвуют в конкурсе «Жемчужинка» регулярно.

Работы оценивались в следующих номинациях:

  • «Силу, ловкость спорт дает, на рекорды нас зовет!»,
  • «Учимся играя, играя познаем»,
  • «Если дружат музыка и дети, ничего прекрасней нет на свете»,
  • «Театр – это сказка, театр – это чудо!»,
  • «Творчество без границ».

«В каждой творческой работе мы увидели бережное отношение к малышам, желание и умение педагогов снова и снова проживать детство с каждым ребёнком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка», - рассказали в жюри.

Грамотами будут отмечены все участники конкурса. Ознакомиться со списком победителей и призёров можно на официальном сайте партии «Обновление».  

Комментарии