В новогоднюю ночь милиционеры будут нести службу у городских ёлок

В новогоднюю ночь милиционеры будут нести службу у городских ёлок
В новогоднюю ночь милиционеры будут нести службу у городских ёлок

Тирасполь, 29 декабря. /Новости Приднестровья/. До Нового года осталось совсем немного. Во всех городах и районах республики в новогоднюю ночь пройдут праздничные концерты. Чтобы ничто не омрачило праздник, милиционеры и пожарные будут нести службу в местах массовых гуляний.

Как сообщает пресс-центр МВД ПМР, особое внимание уделят использованию пиротехнических изделий. Кроме того, обстановка в городах мониторится с помощью системы «Безопасный город».

По согласованию с госадминистрацией Тирасполя для использования салютов и фейерверков выделена территория старого роллердрома (у пешеходного моста через Днестр). Там будет дежурить пожарный расчёт.

Тем, кто решит встретить новогоднюю ночь в скверах и парках, МВД ПМР советует придерживаться некоторых правил:

  • Нельзя распивать алкогольные напитки на улицах города. Кодекс об административных правонарушениях ПМР запрещает это делать в общественных местах.
  • В ночное время (с 23:00 до 7:00) дети и подростки в возрасте до 16 лет не должны появляться на улице без сопровождения родителей или законных представителей. В случае их выявления милиция будет принимать меры.
  • Позаботьтесь о животных. Традиционно, в новогоднюю ночь поступают сообщения о пропавших домашних любимцах, испугавшихся громких звуков. Закройте собак в вольерах или дома. Если вы с питомцем на улице, проверьте крепление на поводке, маленьких животных лучше взять на руки.

Комментарии