В Министерстве обороны ПМР подвели итоги зимнего периода обучения

В Министерстве обороны ПМР подвели итоги зимнего периода обучения
В Министерстве обороны ПМР подвели итоги зимнего периода обучения

Тирасполь, 30 мая. /Новости Приднестровья/. В рамках заседания Военной коллегии заместители министра обороны и начальники управлений доложили о положении дел в войсках по своим направлениям за зимний период обучения.

Доклады касались боевой и физической подготовки, состояния вооружения и техники, тылового обеспечения, воинской дисциплины, организации повседневной деятельности войск.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, анализ боевых стрельб мотострелковых подразделений, в том числе ночных, в зимнем периоде показал, что личный состав повысил свою полевую выучку, слаженность действий в составе подразделений и приобрел необходимые практические навыки.

Личный состав справился с поставленными учебно-боевыми задачами. Техника и вооружение планово обслуживались и поддерживаются в исправном и боеготовом состоянии. В воинских частях функционируют ремонтные группы.

В одном из докладов особое внимание было уделено деятельности Спортивного клуба армии и физической подготовке военнослужащих. Регулярные занятия проводятся согласно требованиям нового наставления по физической подготовке в Вооруженных силах по балльной системе.

В воинских частях и учреждениях закупается дополнительный спортивный инвентарь. Спортивный клуб армии сегодня продолжает развивать командные виды спорта: волейболисты «СКА» в конце прошлого года оформили золотой дубль – стали чемпионами Молдавии и завоевали кубок. Армейские самбисты – победители турнира ко Дню защитника Отечества, легкоатлеты – эстафеты ко Дню освобождения Тирасполя.

Футболисты «CКА-Армеец» накануне стали серебряными призерами Лиги А чемпионата Приднестровья по мини-футболу. Армейцы – единственные из силовиков представляют собственную команду в высшей лиге мини-футбола Приднестровья. По итогам сезона команда вышла в Национальный чемпионат Молдавии по мини-футболу.

В докладе по работе специалистов тыла на коллегии было уделено внимание организации питания военнослужащих по призыву, улучшению инфраструктуры объектов продовольственной службы, строительству и капитальному ремонту в воинских частях и учреждениях.

В завершение заседания Военной коллегии министр обороны генерал-майор Олег Обручков обозначил задачи на предстоящий новый учебный период, нацелив особое внимание личного состава на дальнейшее повышение военно-профессиональной подготовки, физической выносливости и слаженности подразделений в выполнении задач в соответствии с предназначением.

Комментарии