В Маяке предотвратили возможный теракт

В Маяке предотвратили возможный теракт
В Маяке предотвратили возможный теракт

Григориопольский район, 3 мая. /Новости Приднестровья/. В небе над посёлком Маяк Григориопольского района этой ночью был замечен беспилотник.

Как сообщает Первый Приднестровский телеканал, дрон со взрывчаткой был предназначен для нового взрыва на Приднестровском радиотелецентре (ПРТЦ). Детонатором должно было послужить радиоустройство, прикрепленное к дрону. Таким образом пытались взорвать здание, где находится охлаждающая система для трансформаторов. Это полностью бы вывело из строя радиотелецентр. 

Беспилотник вовремя нейтрализовали.

Напомним, что 26 апреля в посёлке Маяк взрывами были выведены из строя две самые мощные антенны, которые ретранслировали радио Российской Федерации. Никто из сотрудников ПРТЦ и местных жителей не пострадал. Этот инцидент стал вторым в серии терактов, произошедших в республике 25-26 апреля.

С 26 апреля по решению Совета безопасности ПМР и в соответствии с указом Президента Вадима Красносельского в Приднестровье на 15 суток установлен «красный» уровень террористической опасности.

Ранее глава государства сообщал, что МГБ, МВД, Следственный комитет и Прокуратура ПМР расследуют теракты. Виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

Комментарии