В Каменском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Ивана Сичинского

В Каменском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Ивана Сичинского
В Каменском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Ивана Сичинского

Каменский район, 2 мая. /Новости Приднестровья/. Накануне в Доме культуры села Рашков прошло праздничное мероприятие, посвящённое 100-летнему юбилею ветерана Великой Отечественной войны, жителя села Янтарное Ивана Ивановича Сичинского. С букетами тюльпанов и под звуки марша юбиляра встречали его односельчане, школьники и гости, сообщает пресс-служба каменской госадминистрации.

Первым право поздравить Ивана Ивановича предоставили главе госадминистрации Каменки Владимиру Бычкову. В своём выступлении он отметил значимость этого события не только для Ивана Ивановича и его семьи, но и для всего района.

«Когда смотришь на Вас, понимаешь, что любые невзгоды, любые неприятности, сложности преодолимы, когда есть сила духа, желание жить, когда есть для кого жить и когда понимаешь, что всё, что ты делаешь, – это правильно и это всем нужно», – сказал Владимир Бычков.

В завершении выступления глава госадминистрации зачитал Приветственный адрес Президента Вадима Красносельского, пожелав юбиляру мира и крепкого здоровья на многие годы. В торжественной обстановке он вручил Ивану Сичинскому орден Почёта.

К поздравлениям присоединились председатель Совета народных депутатов Каменского района и г. Каменка Олег Кисничан, глава администрации села Рашков Олег Бершадский, председатель Совета ветеранов Каменского района Виктор Войков, а также руководители учреждений села Рашков. От имени депутата Верховного Совета Порфирия Шкильнюка юбиляра поздравил помощник депутата Сергей Стадник.

За чередой поздравлений следовал главный подарок – праздничный концерт от работников Каменского районного Дома культуры. Они исполнили для ветерана военные песни. По доброй традиции под песню «Тучи в голубом» Иван Иванович и его внучка Диана станцевали вальс.

Комментарии