В рыбницкой госадминистрации прошла встреча с волонтёрами

В рыбницкой госадминистрации прошла встреча с волонтёрами
В рыбницкой госадминистрации прошла встреча с волонтёрами

Рыбница, 5 декабря. /Новости Приднестровья/. В госадминистрации Рыбницкого района и города Рыбница прошла встреча с представителями волонтёрского движения, которые: помогают в организации различных мероприятий и акций; оказывают помощь гражданам, попавшим в сложные жизненные ситуации, и приютам для животных; участвуют в субботниках и решении экологических вопросов.

Ребята рассказали о том, как открыли для себя волонтёрство, в каком направлении им больше нравится осуществлять свою деятельность. Большинство уделяет особое внимание экологии. Волонтёры рассказали, сколько мусора собирают в ходе акций. Школьники убеждены: если каждый будет убирать мусор хотя бы за собой, город и район станут гораздо чище.

Как отмечается на официальном сайте рыбницкой госадминистрации, волонтёры замечают и положительные тенденции.

«Наш экологический отряд существует уже 5 лет. Ежегодно мы выезжаем убираем территории, и приятно замечать, что с каждым разом мусора становится всё меньше. Возможно, это связано не только с тем, что мы убираем, а с тем, что люди более осознано относятся к вопросам экологии», – заметила ученица школы № 10 Жанна Гуйван.

В продолжение встречи обсуждали и другую деятельность волонтёров, а также перспективы развития движения. За активную волонтёрскую деятельность, участие в городских и районных мероприятиях добровольцам вручили благодарственные письма главы госадминистрации.

Комментарии