В газете «Приднестровье» рассказали о некоторых материалах из субботнего выпуска

В газете «Приднестровье» рассказали о некоторых материалах из субботнего выпуска
В газете «Приднестровье» рассказали о некоторых материалах из субботнего выпуска

Тирасполь, 11 ноября. /Новости Приднестровья/. В очередном субботнем выпуске газеты «Приднестровье» читателей ждут материалы об известном приднестровском фотохудожнике Андрее Верническо, выставке педагогов-художников столичной художественной школы им. А. Ф. Фойницкого, храмовом празднике села Суклея и многом другом.

Быть молодым нелегко, но интересно. Есть такой особенный период в жизни человека, когда чувства особенно остры, надежды особенно велики, силы бурлят, хочется свершений. Порой даже кажется, что именно ты сумеешь изменить мир. Но он сегодня и так чересчур быстро меняется. На самом острие больших перемен как всегда находится молодёжь. Об этом – в материале «Быть молодым – это значит…».


«В студии нас встретил её хозяин, фотограф Андрей Верническо. Включил проигрыватель в красном футляре. Советская пластинка закрутилась, и в пространстве студии заиграла знаменитая музыка Пола Маккартни. Казалось, мы перенеслись в другой век и в другую точку на карте». Так начинается публикация «Андрей Верническо фотографирует людей с историей» из рубрики «За чашкой кофе».


Об уникальной истории села Суклея, о жизни людей в нём, о планах на будущее – материалы от корреспондентов «Приднестровья». В печатном номере выйдет репортаж «Суклее 270, или Как «храм» села отмечали», а на YouTube-канале доступно видео с празднования юбилея села.  


«Боль о сыне не отпускала сердце матери все эти долгие годы. Вот он, казалось бы, совсем близко, а при пользовании биноклем и вовсе можно рукой дотронуться. И так более сорока лет! Каково? До сих пор эта история, так взволновавшая меня, была незаконченной. Теперь всё. Под ней можно поставить точку», - пишет автор очерка «Разлука длиною в жизнь».


Среди множества талантливых работ найти свою картину решил корреспондент на выставке педагогов-художников в столичной детской художественной школе. И нашёл. Увидеть и узнать о ней можно, прочитав статью «Всё самое лучшее в человеке».


Какие в обычных семьях существуют традиции? Пирожки по воскресеньям. Выезды на природу с рыбалкой и последующей ухой… А в этой семье другая традиция – готовить огород к зимовке. Как это происходит – в материале «Как мы всей семьей огород копали».


О необычном домашнем питомце и о большом дедушкином сердце история «Танец голубей». А для тех, кто со школьных лет не ел сосисок в тесте, подготовлена зарисовка «Сосиски в тесте для ленивых».


Материал «В загадочных глубинах человеческого мозга» – попытка дать ответ на вопрос о том, где скрывается монстр озера Лох-Несс.


Традиционно в номере: гороскоп, прогноз погоды.

Комментарии