В Дубоссарском зоопарке пополнение

В Дубоссарском зоопарке пополнение
В Дубоссарском зоопарке пополнение

Дубоссары, 11 января. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарском зоопарке перед Новым годом у ослицы Кати и пони Орлика родился детеныш по имени Зара. Малышка хорошо себя чувствует и уже радует посетителей зоопарка.

«Шустренькая Зара, она азиатка, ей три недели, уже кушает, весёлая. Это не просто осленок, а лошак. Живёт в сарае, кушает сено, хлеб. Мне интересно всегда, когда появляется новое потомство. Малыши появились у нас и у морских свинок», - поделился директор Дубоссарского зоопарка Петр Бильский. 

Директор питомника рассказал, что к холодам подготовиться успели вовремя – заготовили  необходимые корма, утеплили вольеры и клетки. Большую помощь оказали и меценаты, а также активисты экологических отрядов школ города и сел района.

«Пока морозов практически не было, все нормально у нас в зоопарке.  Зимой, конечно, сложнее, вода замерзает у питомцев в вольерах, нужно  добавлять горячую воду. У всех есть куда спрятаться в утепленные места. Ждем любителей животных», - отметил Петр Бильский.

Напомним, в прошлом году в дубоссарском зоопарке также появились новые жители – белые ушастые фазаны и барабандовые попугаи, а также олененок Бэмби, которого привезли неравнодушные люди, подобрав его на дороге.

Комментарии