В Дубоссарском районе вручили подарки многодетным семьям

В Дубоссарском районе вручили подарки многодетным семьям
В Дубоссарском районе вручили подарки многодетным семьям

Дубоссары, 30 декабря. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах провели ежегодную благотворительную акцию, в которой участвует госадминистрация, социальная служба и волонтёры. Сегодня в сёлах Дойбаны-1, Дойбаны-2 и Койково они посетили 6 многодетных семей, в которых воспитываются в общей сложности 14 детей.

Продуктовые наборы, сладкие подарки, одежду и игрушки привезли Дед Мороз и Снегурочка.

«Это ежегодная акция. По решению главы госадминистрации мы приобрели продуктовые наборы с новогодними подарками для деток: конфеты, печенье, тортики и, конечно, продукты питания. Это большая радость для взрослых и детей. Малышам очень нравится, когда Дед Мороз и Снегурочка приносят им подарки. Хочу сказать большое спасибо всем, кто откликается на такие акции, и в преддверии Нового года хочу пожелать всем мира, добра и благополучия», - отметила заместитель главы дубоссарской госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец.

Радостно встречали Дедушку Мороза и Снегурочку в многодетной семье Заремба, которая проживает в селе Дойбаны-2. Здесь воспитывают 6 дочерей, самой младшей ещё не исполнился год. Девочки подготовили для гостей стихотворения, рассказали о своих достижениях и загадали желания. Многодетная мама мечтает о собственном доме и признается, что с детства хотела иметь большую и счастливую семью.

«Спасибо большое за внимание и подарки, это очень приятно и радостно для всех нас! Мы готовимся к Новому году, папа на работе, а мы сами создаём хорошее настроение. Старшие дочери помогают мне по хозяйству. Новый год – светлый праздник, надеемся на лучшее и чтобы все были здоровы», - рассказала Екатерина Заремба.

Благотворительные акции для многодетных семей в Дубоссарском районе проводят ещё и ко Дню защиты детей. Внимание и посильную помощь оказывают таким семьям и сельские администрации, которые помогают решать бытовые вопросы.

Комментарии