В Дубоссарском районе проходит конкурс на лучшее новогоднее украшение

В Дубоссарском районе проходит конкурс на лучшее новогоднее украшение
В Дубоссарском районе проходит конкурс на лучшее новогоднее украшение

Дубоссары, 11 января. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарском районе, как и по всей республике, проходит конкурс на лучшее новогоднее оформление. В этом году в нём участвуют 12 конкурсантов: это детские сады и школы, организации и предприятия, учреждения культуры, жители частного сектора города и сёл района.

Этот новогодний конкурс дубоссарская госадминистрация проводит с 2017 года. Сейчас комиссия посещает всех заявленных участников и в ближайшие дни определит лучших оформителей зданий, территорий и жилых домов.

«В позапрошлом году мы выступили с инициативой о том, чтобы внести в конкурс ещё 2 номинации: это украшение частных и многоэтажных домов. И в этом году эти номинации включены в общий конкурс. На сегодняшний день мы получили около 12 заявок, из них 7 из сёл. Также будем смотреть оформление площадей, центральных улиц», - рассказала заместитель главы дубоссарской госадминистрации по социальным вопросам Наталия Кравец.

В числе участников – семья Байран, которая проживает в Дубоссарах в частном доме по улице Ленина. Свой дом они украшают ежегодно, и с каждым разом во дворе становится всё больше декоративных элементов и новогодних символов. Супруги сами создают волшебные образы и новогодних героев.