В Дубоссарском индустриальном техникуме меняют кровлю

В Дубоссарском индустриальном техникуме меняют кровлю
В Дубоссарском индустриальном техникуме меняют кровлю

Дубоссары, 13 мая. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарском индустриальном техникуме меняют кровлю по программе Фонда капвложений. Ход строительных работ проверил глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан.

Первые учебные корпуса техникума были возведены в середине прошлого столетия, а само образовательное учреждение является одним из старейших заведений республики. Сегодня здесь обучается 320 студентов по различным рабочим профессиям. На базе техникума  проводится обучение и по дуальной системе образования, где готовят мелиораторов и специалистов коммунального хозяйства.

Капитальный ремонт здания не проводился долгие годы. Косметический ремонт внутри помещений коллектив учреждения выполнял собственными силами вместе со студентами, а вот заменить кровлю и окна самостоятельно не могли.

«На сегодняшний день состояние здания, где обучаются студенты, близко к аварийному. В первую очередь здесь необходима замена окон, кровли, инженерных коммуникаций. Уже на двух корпусах проводятся работы по замене кровли. К середине лета планируем их завершить», - рассказал глава госадминистрации Руслан Чабан.

Общая площадь кровли на трех учебных корпусах составляет 1700 квадратных метров. Помимо замены кровли и окон, в здании необходимо отремонтировать фасад и благоустроить территорию.

Все строительные работы в рамках первого этапа реконструкции здания планируется завершить до начала нового учебного года.

Комментарии