В дубоссарском Центре реабилитации провели пожарные учения

В дубоссарском Центре реабилитации провели пожарные учения
В дубоссарском Центре реабилитации провели пожарные учения

Дубоссары, 23 мая. /Новости Приднестровья/. В дубоссарском Центре реабилитации детей с особыми потребностями жизнедеятельности сегодня провели пожарно-тактические учения. В них приняли участие представители СВПЧ-7, экстренные службы города и района, а также коллектив и воспитанники самого центра.

На территории данного учреждения подобные учения проходили впервые. Напомним, социальный объект был введён в эксплуатацию в 2020 году, учреждение оснащено современными противопожарными средствами и системами оповещения.

По легенде учений, возгорание произошло в здании котельной, которое расположено рядом с основным корпусом учреждения. Директор Центра реабилитации вызвала экстренные службы по телефону 101, и сразу началась эвакуация детей и персонала из помещений. За три минуты все смогли покинуть здание, за это же время прибыли два пожарных расчёта и представители других экстренных служб.

«С персоналом перед этим проводились занятия. Сегодня отработали практическую часть. Коллектив знает, как действовать в случае нештатной ситуации. Недостатки, которые выявили, мы им на месте объясняем. Объект удобный, подъезд присутствует с обеих сторон, на территории есть и пожарный гидрант. В нашем городе есть пожарные сигнализации и на других объектах, но здесь более современная», - отметил заместитель начальника СВПЧ-7 по боевой подготовке Виталий Миронов.

Представители пожарной части также познакомили воспитанников центра со специальной защитной одеждой, снаряжением и техникой расчётов. Участники пожарно-тактических учений сделали совместную фотографию на память.

Отметим, что в этом году на территории Дубоссар и Дубоссарского района произошло 34 возгорания, в том числе 8 серьёзных пожаров. Погибла одна женщина, двое человек пострадали, ещё троим дубоссарцам огнеборцы спасли жизни.

Комментарии