В дубоссарский Волонтёрский штаб «Мы рядом!» поступила помощь от Lions Club

В дубоссарский Волонтёрский штаб «Мы рядом!» поступила помощь от Lions Club
В дубоссарский Волонтёрский штаб «Мы рядом!» поступила помощь от Lions Club

Дубоссары, 27 мая. /Новости Приднестровья/. Президент - основатель Lions Club в Приднестровье Олег Баев привёз сегодня гуманитарную помощь в Дубоссары для беженцев из Украины. Она поступила в Волонтёрский штаб «Мы рядом!», который работает на территории дубоссарского отделения РПП «Обновление».

Это уже не первая помощь от благотворительного клуба для украинских граждан, проживающих в Дубоссарском районе.

«Мы знаем, что в Дубоссарском районе проживает 175 беженцев из Украины. Мы привезли и продовольствие, и бытовую химию, и товары первой необходимости. Мы вместе с партией "Обновление" решили выделить нашим коллегам – Дубоссарскому Lions Club помощь для Волонтёрского штаба, чтобы она была оказана людям, которые находятся здесь вдали от дома, и чтобы они испытывали меньше нужды. Надеемся, что эта маленькая поддержка хоть как-то поможет им пережить это время», - отметил президент - основатель Lions Club в Приднестровье Олег Баев.

Руководитель Lions Club г. Дубоссары глава госадминистрации Руслан Чабан рассказал, что в городе и районе помощь беженцам из Украины оказывают на постоянной основе. К праздникам проводятся дополнительные благотворительные акции, в ходе которых выделяются продуктовые наборы для приезжих и сладости для детей, как это было к Пасхе и ко Дню Победы и будет организовано к 1 Июня.

Также ко Дню защиты детей в городе проводят экскурсии в местный зоопарк для ребят из Украины. Дети посещают организации образования, в которых бесплатное питание для них за счёт средств местного бюджета.

«Мы сами в 1990-е годы пережили боевые действия, и многие наши дети и женщины находились в это время в Украине, где их принимали родные, близкие, посторонние люди. У нас особое отношение к беженцам из Украины, - отметил глава госадминистрации Руслан Чабан. - Наш штаб "Мы рядом!" взаимодействует и с госадминистрацией, и с советом по предпринимательству, с Lions Club, с волонтёрами. Мы оказываем постоянную помощь, участвуют и предприятия, и общественные организации, и жители города. Наша помощь и взаимодействие с людьми доброй воли будет продолжаться и дальше».

Комментарии