В Дубоссарах высадят тысячу кустов роз

В Дубоссарах высадят тысячу кустов роз
В Дубоссарах высадят тысячу кустов роз

Дубоссары, 4 ноября. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах в рамках республиканского субботника специалисты отделения Производственного управления жилищно-коммунального хозяйства (ПУЖКХ) по озеленению уже приступили к высадке роз.

За два дня на центральных улицах города появится тысяча розовых кустов. Сегодня работы ведутся на площади Победы и улице Советской.

«Обновляем полностью розарий, потому что есть довольно старые кусты на клумбах, которым более 30 лет. Осенью намного лучше садить, потому что больше приживаемость, роза лучше укореняется, чем весной», - рассказала мастер по сохранению зелёных насаждений дубоссарского ПУЖКХ  Елена Котляр.

Последний раз в Дубоссарах розы высаживали 3 года назад. Сейчас, по словам озеленителей, общее количество растений составляет более 5 тысяч кустов. В советские времена в городе их было около 10 тысяч. Горожане стремятся вернуть Дубоссарам славу города роз.

Также улицы Дубоссар украшают ирисы и хризантемы. Яркие цвета и разнообразие сортов хризантем радуют глаз не только на клумбах в общественных местах, но и на частных приусадебных участках дубоссарцев.

Комментарии