В Дубоссарах в этом году начнётся строительство спорткомплекса

В Дубоссарах в этом году начнётся строительство спорткомплекса
В Дубоссарах в этом году начнётся строительство спорткомплекса

Дубоссары, 18 мая. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах в этом году начнётся строительство долгожданного объекта – спортивного комплекса. Его будут возводить в течение нескольких лет в рамках реализации государственной программы Фонда капитальных вложений.

Место для строительства выбрано в центре города рядом со стадионом и школой настольного тенниса. На месте будущего спортивного объекта уже начались работы. Сейчас сносят старое здание, в котором раньше находились детский сад «Аленький цветочек» и Станция юного техника.

«Это наша давнишняя мечта, этот объект у нас неоднократно откладывался в связи со сложной экономической ситуацией. В ближайшее время начнётся возведение фундамента и строительство каркаса зала для игровых видов спорта. Надеемся в этом году выполнить часть работ, предусмотренных сметной документацией», - рассказал заместитель главы дубоссарской госадминистрации Евгений Дабижа.

В спорткомплексе будут располагаться два спортивных зала для занятий гимнастикой и игровых видов спорта: мини-футбола, волейбола, баскетбола – и крытый бассейн длиной 25 метров.

Спорткомплекс будут строить поэтапно. В госадминистрации рассказали, что в этом году также будет выполнено проектирование всех необходимых инженерных коммуникаций для нового объекта.

Комментарии