В Дубоссарах строят новые тротуары и ремонтируют кровли

В Дубоссарах строят новые тротуары и ремонтируют кровли
В Дубоссарах строят новые тротуары и ремонтируют кровли

Дубоссары, 15 ноября. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах укладывают тротуарную плитку на пешеходной дорожке от главного входа на городской рынок до МРЭО и на территории детского сада «Радуга». Работы выполняются в рамках реализации муниципальных программ. Там, где обновляют тротуары, будут выполнены съезды и высажены новые зелёные насаждения.

«В этом году выполнен большой объём работ по ремонту тротуаров. Не так давно завершились работы по устройству нового тротуара вдоль площади Защитников от улицы Октябрьской до Ломоносова. Участок оживлённый, по нему дубоссарцы идут на рынок, в ДДЮТ, на площади Защитников регулярно проводятся общегородские мероприятия», - отметил глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан.

Новые тротуарные покрытия в Дубоссарах появились также в микрорайоне Большой Фонтан: по улице Ленина от её пересечения с улицей Восточной до конечной остановки по Знаменской, на участке от пересечения с улицей Дзержинского, а также от Торгового комплекса «ВИП» до пересечения с улицей Котовского (до старой больницы).

Сейчас тротуарную плитку укладывают на территории детского сада «Радуга». В этом году также будут поэтапно проведены работы в микрорайоне Лунга на участках от улицы Димитрова и в сторону выезда из города. Сейчас на этих объектах  начались подготовительные работы.

Продолжают устанавливать в Дубоссарах и новые шатровые кровли с водосточными системами. Сейчас работы ведутся в доме № 1а по улице Набережной. Жители этого многоквартирного дома давно ждали капитального ремонта, обращались к депутатам всех уровней, и в этом году было принято решение  установить здесь новую кровлю.

Скоро новые шатровые кровли появятся по ул. Энергетиков, 11 и ул. Космонавтов, 36. Там активными темпами  ведутся работы. Глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан отметил, что в этом году выполняется большой объём работ по установке новых шатровых кровель как на многоквартирных домах, так и на социальных объектах.

«Новые кровли будут установлены на 13 домах. На шести работы уже выполнены. Кровли установлены уже на семи корпусах в детском саду "Стелуца", на трех корпусах детского сада "Ласточка", на трех корпусах Дубоссарского индустриального техникума и на административном здании по Дзержинского, 4, в котором располагаются налоговая инспекция, следственный комитет, управление сельского хозяйства, служба социальной помощи, ЗАГС и другие организации. Новую кровлю установили и на здании дубоссарского РОВД», - подчеркнул Руслан Чабан.

Комментарии