В Дубоссарах провели автопробег, посвящённый Дню Победы

В Дубоссарах провели автопробег, посвящённый Дню Победы
В Дубоссарах провели автопробег, посвящённый Дню Победы

Дубоссары, 9 мая. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах праздничные мероприятия в честь 9 Мая начались с автопробега, который стартовал на площади Победы.

В нём приняли участие: ветераны Великой Отечественной войны Владимир Костенко и Владимир Зайчук; глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан; председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев; представители силовых и правоохранительных структур, общественных организаций.

На Кургане Славы участники автопробега возложили цветы к подножию постамента, на котором установлен танк Т-34 - его экипаж погиб в боях по освобождению района от немецко-румынских оккупантов, а также к местам упокоения героев войны.

Церемония возложения цветов прошла и на мемориале в микрорайоне Лунга. Здесь школьники встречали участников автопробега стихами.

Как сообщила пресс-служба госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары, завершающей точкой на маршруте автопробега стал мемориал в микрорайоне Коржево. Горожане встречали автоколонну цветами и криками «Ура!».

Комментарии