В Дубоссарах появился новый сквер Всесвятский

В Дубоссарах появился новый сквер Всесвятский
В Дубоссарах появился новый сквер Всесвятский

Дубоссары, 22 апреля. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах завершены работы по благоустройству парковой территории городского собора Всех Святых по улице Ворошилова.

Новый сквер в честь расположенного поблизости храма будет называться Всесвятским. К Пасхе здесь вымостили тротуарной плиткой дорожки на общей пощади 700 кв. м, установили уличные фонари, скамейки и урны.

«27 октября прошлого года в Дубоссары на День города приезжал Президент Вадим Красносельский. Во время встречи жители данного микрорайона высказали просьбу выполнить работы по благоустройству парка. По поручению Президента был составлен проект благоустройства, и мы сегодня уже видим, что работы завершены. Отрадно, что к памятному дню – предстоящей Пасхе. Работы по благоустройству будут продолжены с учётом пожелания наших жителей», - отметил глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан.

Благоустройство этой парковой зоны провели впервые за долгие годы. Протоиерей дубоссарского собора Всех Святых Георгий Лисовский сказал, что верующие получили большой подарок к одному из главных православных праздников.

«Сердце радуется у всех людей, которые здесь живут, которые  идут этой дорогой к храму. Очень важно, чтобы не только духовная составляющая была в храме, но и внешняя. Это место, прилегающее к собору Всех Святых, благоукрашенное, благоустроенное. Оно будет сейчас востребованное, во время пасхального богослужения будет много людей. Это прекрасный сквер, и очень хорошая идея назвать его Всесвятским», - рассказал протоиерей Георгий Лисовский.

Комментарии