В Дубоссарах отметили День семьи, любви и верности

В Дубоссарах отметили День семьи, любви и верности
В Дубоссарах отметили День семьи, любви и верности

Дубоссары, 10 июля. /Новости Приднестровья/. День семьи, любви и верности дубоссарцы отметили накануне в парке Энергетиков. Там организовали большую праздничную программу с участием творческих коллективов местного управления культуры. С праздником жителей и гостей города поздравили глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан и иерей дубоссарского собора Всех Святых клирик Александр.

«Наши родные и близкие, наши семьи – это самое важное и ценное, что есть у каждого из нас. В этот праздничный день желаю всем нам мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия, любви, добра и процветания нашему родному городу, району и республике», - отметил Руслан Чабан.

По традиции в этот день в торжественной обстановке чествовали семьи, прожившие в браке долгие годы. Подарки от госадминистрации получили 4 супружеские пары. Золотой юбилей совместной жизни отметили в этом году Еремий Онуфриевич и Тамара Георгиевна Панаинти. Супруги – фармацевты и всю свою трудовую жизнь посвятили этой профессии. Вырастили двоих сыновей и помогают воспитывать четырёх внуков.

«Хочется сказать молодым супружеским парам, что жизнь, как сказал поэт, – это не асфальтированная дорога. В жизни бывают разные испытания, и нужно достойно их преодолевать и радоваться жизни», - сказала жительница Дубоссар Тамара Панаинти. 

«Нужно уважать друг друга, самое главное, когда люди понимают друг друга, тогда и успех есть. Мы счастливы, моя жена самая замечательная и золотая», - поделился Еремий Панаинти.

На празднике поздравили и семьи, где недавно родились дети, – им вручили свидетельства о рождении маленьких дубоссарцев и подарочные наборы от Президента ПМР.

По случаю праздника состоялся и небольшой парад колясок и велосипедов. Семья Тынкул принимала участие в этом конкурсе впервые. Оригинально украсили детскую коляску 8-летняя Алиса и её бабушка. Демонстрировать креативное транспортное средство помогал папа Андрей.

«Нашей семье 20 лет. Мы счастливы и очень рады, что в нашем городе отмечают такие праздники. Семья для меня – это любовь, верность, счастье, это самое светлое, что есть в жизни человека», - отметил дубоссарец Андрей Тинкул.

Яркие концертные выступления подарили гостям праздника солисты и творческие коллективы Дубоссарского управления культуры. На празднике можно было принять участие в мастер-классе по изготовлению поделок декоративно-прикладного направления, научиться создавать рисунки на лице, сфотографироваться в тематических фотозонах с символами семейного праздника. А для малышей организовали развлекательную программу «Пиратский остров». Завершилось мероприятие праздничной дискотекой.

Комментарии