Сотрудников Дубоссарского и Каменского РОВД поздравили с Днём милиции

Сотрудников Дубоссарского и Каменского РОВД поздравили с Днём милиции
Сотрудников Дубоссарского и Каменского РОВД поздравили с Днём милиции

Дубоссары, 9 ноября. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах сегодня прошли торжественные мероприятия, посвящённые 31-й годовщине создания органов внутренних дел ПМР и 105-летию образования советской милиции. Торжества начались с построения и возложения цветов к памятнику милиционерам, погибшим при исполнении служебного долга. Благочинный Дубоссарского округа протоиерей провёл литию по погибшим сотрудникам.

От имени коллегии Министерства внутренних дел ПМР дубоссарских милиционеров с профессиональным праздником поздравил заместитель министра МВД Евгений Назаренко. Руководитель отметил личный состав Дубоссарского РОВД, который успешно занимается обеспечением правопорядка и безопасности граждан.

«Я благодарю каждого из вас за работу, которую вы делаете. Выражаю особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам. Вы являетесь носителями тех славных, добрых традиций, которые зарождались еще в бытность советской милиции. Вы имеете очень богатый профессиональный опыт, которым делитесь с молодыми сотрудниками, сохраняя тем самым преемственность поколений. Желаю вам  и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, профессиональных успехов, достижения намеченных целей и мирного неба над головой», - отметил замминистра.

В честь праздника от города Дубоссарский РОВД получил микроавтобус и оборудование для развития системы «Безопасный город», от Следственного комитета – автомобиль.

С очередной годовщиной создания милиции поздравил дубоссарских правоохранителей глава района Руслан Чабан.

«Сохраняя основополагающие методы и накопленный опыт, а также применяя современное оборудование и технологии, наша приднестровская милиция продолжает развиваться и двигаться вперед, обеспечивая основные цели и задачи. Это обеспечение соблюдения правопорядка, безопасности, прав и свобод наших граждан. В этот праздничный день от всей души желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в служебной деятельности», - подчеркнул глава Дубоссар.

Ряд сотрудников отметили государственными и ведомственными наградами, вручили денежные премии.


Заместитель министра внутренних дел Сергей Сары поздравил коллег, несущих службу в Каменском РОВД, и ветеранов с наступающим Днём милиции. В актовом зале райотдела 9 ноября состоялось торжественное собрание, сообщает пресс-служба МВД ПМР.

«На сегодняшний день сотрудники милиции поддерживают высокий уровень правопорядка в республике, – отметил в приветственном слове Сергей Сары. – От нашей компетентности, честности и ответственности зависит вера жителей Приднестровья в способность милиции защитить их права и свободы. Благодарю всех за непростую ежедневную работу. Уверен, что и в дальнейшем вы будете успешно решать задачи, возложенные на Министерство внутренних дел».

Каменские правоохранители перешли под юрисдикцию Приднестровья 21 сентября 1991 года. Они выполняли не только свои основные обязанности по охране общественного порядка и раскрытию преступлений, но и заступали на дозорные посты, чтобы пресечь возможные провокации со стороны Молдовы. Несмотря на недостаток оружия (тогда в отделе было всего четыре автомата Калашникова и несколько пистолетов) и слабую материальную базу в целом, милиционеры делали всё возможное, чтобы обеспечить безопасность населения района. И на сегодняшний день ветераны ОВД уверены – осенью 91-го поступили правильно.

Стражи правопорядка из Каменки активно помогали дубоссарским коллегам защищать молодое государство во время агрессии националистов Молдовы в 1992-м. Память погибших за свободу и независимость Приднестровья в ожесточённых боях и тех, кто отдал жизнь в борьбе с преступностью в мирное время, почтили минутой молчания.

Каменские милиционеры достойно выполняют долг перед государством и народом. Много лет криминогенная обстановка на подведомственной территории остаётся контролируемой.

Накануне праздника ряду сотрудников были присвоены очередные специальные звания. Некоторые профессионалы удостоены нагрудных знаков «За отличную службу в МВД» и «Отличник милиции».

Комментарии