В Дубоссарах готовятся к новому купальному сезону

В Дубоссарах готовятся к новому купальному сезону
В Дубоссарах готовятся к новому купальному сезону

Дубоссары, 12 мая. /Новости Приднестровья/. Сегодня глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан провёл выездное совещание на двух пляжах города с начальниками коммунальной службы и штаба гражданской обороны Дубоссар. Проверялось состояние пляжей, также специалисты определили, какие ещё работы необходимо выполнить до начала купального сезона.

За последние несколько лет в Дубоссарах существенно преобразились места отдыха на берегу Днестра. На городских пляжах появились скамейки, урны, раздевалки, туалеты. В прошлом году на пляже у плотины Дубоссарской ГЭС были установлены перголы и шезлонги, оборудованы места для спасателей.

«В эти дни установилась тёплая погода, и согласно поручению Президента ПМР в преддверии начала нового купального сезона мы проводим работу по благоустройству, приведению в порядок наших пляжей. В Дубоссарах это городской пляж и пляж возле плотины ГЭС. Это любимое место отдыха дубоссарцев и гостей нашего города, поэтому наша обязанность – выполнить все необходимые работы, чтобы люди могли с удовольствием отдыхать в данных местах», - отметил Руслан Чабан.

На пляжах в ближайшее время добавят песка, проверят дно, покосят траву, завершат обустройство мест для несения службы сотрудников аварийно-спасательного подразделения.

Сегодня у плотины ГЭС уже были первые отдыхающие. В их числе и семья жительницы Дубоссар Елены Степановой, которая вместе с супругом переехала сюда на постоянное место жительства из России.

«Мне очень нравится этот пляж, и вообще, я ради “Дубоссарского моря” и место жительства здесь выбрала. Стояла на плотине и сказала: я здесь хочу жить. И вот я здесь живу уже 35 лет и прихожу на этот пляж, когда начинается пляжный сезон, каждый день. Как спортсменка и пловчиха я плаваю и загораю, людям даю какие-то рекомендации по плаванию. Мне здесь очень нравится – это мой тренажерный зал под открытым небом» -  поделилась Елена Степанова.

Комментарии