В Дубоссарах экспонируется выставка «Под мирным небом»

В Дубоссарах экспонируется выставка «Под мирным небом»
В Дубоссарах экспонируется выставка «Под мирным небом»

Дубоссары, 10 мая. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарской картинной галерее открылась выставка «Под мирным небом». В экспозиции представлены работы местных художников – преподавателей Дубоссарской художественной школы. Всего 45 живописных полотен и работ декоративно-прикладного творчества.

«Мы уже несколько лет организовываем такую выставку. На картинах изображена мирная жизнь: это пейзажи, натюрморты. В наше непростое время, когда информационное поле и так переполнено не очень хорошими новостями, я думаю, такая выставка уместна. И человек может прийти к нам в зал, немного отдохнуть», - рассказал старший научный сотрудник Дубоссарской картинной галереи Владимир Стародубов.

В своих работах дубоссарские живописцы передали завораживающую красоту города и сел района. На картинах можно увидеть уникальные места Днестра с высоты птичьего полета у села Роги, Гояны, лавандовое поле, заповедник «Ягорлык».  

«Картины яркие. Иногда проходишь мимо и не замечаешь, хотя живешь в Дубоссарах, а потом, когда смотришь на картине, узнаешь места и они очень красивые. На холстах дубоссарская красота природы Приднестровья», - поделилась впечатлением жительница Дубоссар  Юлия Ефтодий.

Кроме этого, ко Дню Победы сотрудники Дубоссарской картинной галереи демонстрируют онлайн-выставки, которые подготовили во время пандемии: «Художники о войне» и «Плакаты войны и Победы».

Ознакомиться с экспозициями можно в социальных сетях на странице Дубоссарского управления культуры.  

Комментарии