В Дубоссарах чествовали работников культуры

В Дубоссарах чествовали работников культуры
В Дубоссарах чествовали работников культуры

Дубоссары, 29 мая. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах чествовали работников культуры. Торжественная церемония прошла в концертном зале Дома культуры микрорайона Коржево. С Днем работников культуры коллективы музыкальной и художественной школ, библиотек, клубов и домов культуры поздравил глава дубоссарской госадминистрации Руслан Чабан, вручив государственные награды представителям отрасли, которые внесли особый вклад в ее развитие.

«В этот праздничный день хочу выразить благодарность действующим сотрудникам культуры всех подведомственных учреждений, ветеранам отрасли за ваш труд, за душу и сердце, которые вы вкладываете в наших деток. Вы обучаете их прекрасному, стараетесь развивать их способности и поэтому получается такой результат: у нас самые красивые, самые талантливые и яркие певцы, музыканты, художники, все работники культуры. В этот праздничный день от всех дубосссарцев желаю вам мирного неба, крепкого здоровья и новых творческих свершений», - отметил Руслан Чабан.

В муниципальном учреждении «Дубоссарское управление культуры» сегодня трудятся 245 специалистов. В городе и селах района функционируют 38 учреждений, в их числе музыкальная и художественные школы, историко-краеведческий музей, картинная галерея, библиотеки и клубы. Воспитанники этих учреждений достойно представляют Дубоссарский район на республиканских и международных фестивалях и конкурсах, занимая почетные призовые места. Интересно и зрелищно проходят в городе и селах района праздники благодаря инициативе, творчеству и мастерству представителей отрасли.

«Хочу поблагодарить всех служителей культуры и искусства за мастерство и высокий профессионализм, за талант и яркие эмоции, которые вы ежедневно дарите людям, открывая мир прекрасного. Особая благодарность тем людям, которые создают условия для творения и созидания, кто не выходит на сцену, а профессионально выполняет свою работу за кулисами, на площадках, в кабинетах. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, морального и материального удовлетворения и новых творческих успехов», - отметила начальник МУ "Дубоссарское управление культуры" Светлана Скрикуляк.

На торжественном собрании представителям отрасли вручили государственные и ведомственные награды, а также ценные подарки от дубоссарской госадминистрации. Для своих коллег работники культуры приготовили музыкальные поздравления.

Комментарии