В Дубоссарах активными темпами идет ямочный ремонт дорог

В Дубоссарах активными темпами идет ямочный ремонт дорог
В Дубоссарах активными темпами идет ямочный ремонт дорог

Дубоссары, 27 марта. /Новости Приднестровья/. В Дубоссарах, как только позволила погода, в выходные дни начался ямочный ремонт дорог. Приступили в городе и к строительству цементобетонных дорог. Работы выполняют специалисты Дубоссарского ДЭУ. Восстановление дорожных покрытий ведется активными темпами.

«На данный момент производятся работы по ямочному ремонту городских улиц горячим асфальтобетоном с помощью техники Р-310. Также по ул. Кирова – ул. Якира происходит перевод дороги с гравийного покрытия в цементобетонное. Подготовительные работы начали в середине марта», - рассказал главный инженер ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Владислав Продан.

Протяженность участка по улице Кирова – ул. Якира, где строят новую бетонную дорогу, – 450 метров. Специалисты ДЭУ уже забетонировали 150 метров дорожного полотна. Перед этим была выполнена вязка арматурного каркаса и установлены новые бордюры. За день дубоссарские дорожники заливают 60 кубических метров бетона. А в прошлом году на этой улице работниками дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» были заменены водопроводные сети.

Напомним, в прошлом году в данном микрорайоне новую бетонную дорогу построили и на участке ул. Горького — ул. Кирова, протяженностью 420 метров. Здесь долгие годы дорога находилась в плачевном состоянии. Перед капитальным ремонтом покрытия также была выполнена замена сетей водоснабжения на этой улице.

«Я живу давно здесь. Раньше после дождей было болото, яма на яме, хоть грейдер и проходил, все равно ямы образовывались. А сейчас будет отлично. Спасибо всем ребятам, которые строят для дубоссарцев новую дорогу», - рассказал житель Дубоссар Виктор Подгорский.

В этом году в Дубоссарах новую бетонную дорогу построят и по улице Айвазовского. На данном участке также перед началом строительных работ по бетонированию полотна будет произведена замена водопроводных сетей.

Что касается сел Дубоссарского района, в них также будут строить новые цементобетонные дороги. На очереди – второй этап перевода гравийного покрытия в цементобетонное в селе Ново-Комиссаровка, а также 1,5-километровый участок дороги между селами Цыбулевка и Гармацкое.

Рассматривается вопрос и о строительстве бетонных покрытий еще в 2 селах района: Гоянах и Красном Виноградаре.

Комментарии