В «Днестровских зорях» проходит первый в новом году заезд отдыхающих

В «Днестровских зорях» проходит первый в новом году заезд отдыхающих
В «Днестровских зорях» проходит первый в новом году заезд отдыхающих

Тирасполь, 17 января. /Новости Приднестровья/. В «Днестровских зорях» проходит первый в этом году заезд отдыхающих. В течение двух недель санаторно-курортное лечение пройдут более 70 человек.  

«Многие из тех, кто приезжал ранее, два-три года назад, на сегодняшний день приятно удивлены изменениями, произошедшими со здравницей. Капитальный ремонт и реконструкция, добавилось медоборудование и новые процедуры, квалифицированный медперсонал – все делается для комфорта отдыхающих», – отметил директор ГУП "ОК «Днестровские зори»" Андрей Райлян.

Сейчас отдыхающие проживают в 2-местных номерах – полулюксах, где созданы все условия, сообщает пресс-служба Минобороны. Обеспечено четырехразовое питание.

К услугам отдыхающих – широкий спектр реабилитационных мероприятий согласно врачебным предписаниям: бальнеотерапевтические и физиотерапевтические процедуры: теплолечение (озокерит), электропроцедуры, магнитотерпия, массаж, гидрокинезотерапия (лечебные занятия в бассейне), лечебные ванны, лечебный душ, лечение минеральной водой.

На территории санатория находится уникальный природный источник минеральной воды средней минерализации. Ее лечебные свойства широко используются при оздоровлении пациентов.

Оздоровление и наблюдение за состоянием отдыхающих проходит под руководством квалифицированного медперсонала здравницы. К каждому отдыхающему – индивидуальный подход в зависимости от возраста, сопутствующей хронической патологии, назначений врача и личных пожеланий. В прошлом году к списку оздоровительных мероприятий добавилась спелеотерапия.

Помимо санаторно-курортного лечения, отдыхающих ждут также культурно-массовые и досуговые мероприятия. В свободное время возможность сходить в спортзал или бассейн, заняться скандинавской ходьбой или прогуляться по берегу Днестра.

После реконструкции и капитального ремонта здравницы оздоровление прошли более 300 человек.

Комментарии