В «Днестровских зорях» открылся осенне-зимний оздоровительный сезон

В «Днестровских зорях» открылся осенне-зимний оздоровительный сезон
В «Днестровских зорях» открылся осенне-зимний оздоровительный сезон

Слободзейский район, 15 ноября. /Новости Приднестровья/. После недолгого перерыва на реконструкцию Оздоровительный комплекс «Днестровские зори» в с. Меренешты Слободзейского района принимает первых отдыхающих осенне-зимнего сезона.

По словам директора ГУП «ОК "Днестровские зори"» Андрея Райляна, в первую осеннюю смену в здравнице на санаторно-курортном лечении побывают около 140 человек.

«Отдыхающие к нам прибывают в два этапа: сегодня мы приняли первых 70 человек, завтра мы ожидаем прибытие еще 70-ти. Отдыхающие размещаются в комфортабельных номерах спальных корпусов "Дружба" и "Лесные тропы". В обоих спальных корпусах был произведён косметический ремонт, заменено постельное белье, чисто, уютно, можно посмотреть телевизор. Мы стараемся для наших отдыхающих, чтобы им здесь всё понравилось», – цитирует директора комплекса пресс-служба Министерства обороны.

Перед заселением в номера отдыхающим измерили давление и сделали необходимые назначения на оздоровительные процедуры. В течение двух недель они смогут получать врачебные консультации, оздоравливаться, посещать бассейн и спортзал, прогуливаться по пляжу у реки Днестр. Квалифицированный медицинский персонал окажет отдыхающим целый комплекс физио- и электропроцедур.

В декабре «Днестровские зори» планируют принять ещё два заезда отдыхающих.

Получить путёвку в «Днестровские зори» на льготных условиях или бесплатно могут социально застрахованные граждане Приднестровья: работники бюджетной сферы, пенсионеры, лица с ограниченными возможностями здоровья и другие относящиеся к льготной категории. За путёвками можно обратиться по месту работы или в центры социального страхования и соцзащиты, расположенные в городах и районах республики.

По словам директора ОК «Днестровские зори», много звонков поступает и от тех граждан, которые хотят оздоровиться платно за наличный расчет.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте здравницы или по телефону: 0 (777) 106-26.

Комментарии