В «Днестровские зори» приехала первая группа детей

В «Днестровские зори» приехала первая группа детей
В «Днестровские зори» приехала первая группа детей

Слободзейский район, 13 июня. /Новости Приднестровья/. В оздоровительном лагере «Днестровские зори» началась летняя кампания. Туда приехала первая группа детей – более 300 человек. Через неделю к ним присоединятся ещё 150 детей из интернатов республики.

На весь период, пока дети будут находиться в лагере, запланированы ежедневные культурно-массовые и спортивные мероприятия. 

«Мы очень серьезно подготовились к приезду детей. Территория огромная, и мы приложили немало усилий, чтобы обеспечить комфорт и уют нашим маленьким гостям. В подготовке лагеря к приему детей оказывало помощь Министерство обороны. Стараемся спланировать отдых детей так, чтобы им было интересно, чтобы у них были очень хорошие воспоминания о "Днестровских зорях". Например, на следующей неделе у нас запланирован планетарий для детей, в дальнейшем планируем пригласить лазерное шоу. Очень приятно видеть вновь тех детей, которые приезжали к нам в прошлом году»,– отметил директор лагеря «Днестровские зори» Андрей Райлян.

Официальное открытие первой лагерной смены завершились выступлением артистов Приднестровского государственного цирка и вечерней дискотекой.

Вторая и третья смены запланированы на 27 июня и 13 июля, ожидается прибытие суворовцев и детей военнослужащих. В августе будет традиционный летний лагерь посла России.

В целом в течение лета «Днестровские зори» планируют принять свыше полутора тысяч детей.

Комментарии