В Днестре у бендерского микрорайона Северного нашли боеприпасы

В Днестре у бендерского микрорайона Северного нашли боеприпасы
В Днестре у бендерского микрорайона Северного нашли боеприпасы

Бендеры, 20 мая. /Новости Приднестровья/. Две гранаты Ф-1, три запала УЗРГМ, магазин от автомата Калашникова с 30 патронами калибра 5,45 миллиметра, а также более 600 патронов различных калибров обнаружены на берегу Днестра в окрестностях бендерского микрорайона Северного.

Как сообщила пресс-служба МВД ПМР, около семи часов вечера 19 мая житель микрорайона вышел прогуляться вдоль реки. Примерно в двух километрах от жилого массива у самой кромки воды в песке мужчина заметил предметы, похожие на гранаты.

Бендерчанин сообщил о находке в отделение внутренних дел «Северный». На место прибыли милиционеры, специалисты группы разминирования Министерства обороны ПМР, военные наблюдатели Совместных миротворческих сил. Факт обнаружения боеприпасов подтвердился. Все они имели признаки коррозии.

По оценкам специалистов, боеприпасы пролежали в воде всего около недели. Возможно, кто-то таким образом решил избавиться от опасных предметов. Сейчас уровень воды в Днестре снизился и схрон показался наружу.

Все патроны и гранаты были изъяты для дальнейшей утилизации. В управлении внутренних дел города Бендеры устанавливается принадлежность обнаруженных боеприпасов.

Комментарии