В Бендерском детском доме заменят кровлю

В Бендерском детском доме заменят кровлю
В Бендерском детском доме заменят кровлю

Бендеры, 16 сентября. /Новости Приднестровья/. Бендерский детский дом уже почти 15 лет располагается в здании бывшего детсада микрорайона Солнечного. Ремонт здесь делали перед самым новосельем ребятишек. Тогда меняли электропроводку, сантехнику, обои, но не кровлю.

Проблемы с крышей начались 5 лет назад. После ливней – мокрые стены и в спальнях, и в игровых, и в столовой, сообщает Бендерское телевидение.

«Это наш компьютерный класс, мы им очень гордимся, и, конечно, хотелось бы, чтобы здесь не текла кровля. Треснула по всей длине плита, и она течет с той же мощностью, как течет на улице, не меньше. Мы подставляем тазы, ванночки старые пластмассовые, все равно течет», – сетует директор Бендерского детского дома Татьяна Вельшиневская.

На втором этаже находятся детские спальни, которые тоже страдают во время дождей. После ливней детям приходится менять не только спальни, но и привычную дорогу в столовую. На завтрак, обед и ужин ребята идут в обход: на главной лестнице – потоп.

Решить проблему поможет Фонд капвложений. Средства на новую шатровую крышу для Бендерского детского дома выделят по программе 2023 года.

Отметим, что сейчас в Бендерском детском доме больше 40 воспитанников от 3 до 17 лет.

Комментарии